又大又粗又硬又爽又黄毛片,国产精品亚洲第一区在线观看,国产男同GAYA片大全,一二三四视频社区5在线高清

當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁(yè) >> 作文 >> 2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)

2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-03-18 16:11:02
2023年買年貨日記50字 買年貨日記400字(4篇)
時(shí)間:2023-03-18 16:11:02     小編:zdfb

在日常學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過(guò)文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。相信許多人會(huì)覺得范文很難寫?以下是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,歡迎大家分享閱讀。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇一

媽媽說(shuō):“今天是周末,我們一起去超市買些年貨吧!”我和爸爸都舉雙手贊成。于是我們高高興興地來(lái)到離我們家很近的聯(lián)達(dá)廣場(chǎng)“人人樂(lè)超市”。

剛走到廣場(chǎng),就看見這里人山人海。媽媽拉著我的手說(shuō):“跟緊我,這里人多,別走丟。”于是我拉著媽媽的手,緊緊地跟在她后面。我們隨著電梯來(lái)到一樓的超市門口,我選一輛購(gòu)物車就和爸爸媽媽一起進(jìn)超市。

哇!超市真美,到處掛看彩色的氣球和大紅的中國(guó)結(jié),各種各樣的商品琳瑯滿目。有美味的蛋糕,有好吃的糖果,有新鮮的水果,還有實(shí)用的小家電??人們都在忙著挑選自己需要的商品。

我小心地推著購(gòu)物車和爸爸媽媽在人流中穿梭。我們買我和爸爸最愛吃的瓜子、可樂(lè)、七喜、薯片,媽媽選些糖果,還特地買兩盒保健品準(zhǔn)備送給爺爺奶奶。

快到收銀處時(shí),看見每個(gè)收銀臺(tái)前都排很多人,我馬上推著車子排在人比較少的那一隊(duì)后面,媽媽和爸爸排在另外兩隊(duì)后面??斓礁跺X時(shí),我這邊快些,媽媽和爸爸就來(lái)到我這隊(duì)付錢,他們還夸我很機(jī)靈。

今天買年貨我的收獲最大,既買到稱心如意的年貨,也懂得孝敬父母的道理。

雖然很辛苦,但還是很開心的,因?yàn)檫^(guò)年的時(shí)候就可以大吃一頓。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇二

今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我?guī)蛬寢層浵铝怂?gòu)物品及數(shù)量,請(qǐng)看帳單:

蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,共7.6斤, 花費(fèi)13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費(fèi)6元;大蔥每1.5斤元, 共3斤,花費(fèi)4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,花費(fèi)4.8元。小計(jì):28.98

水果類:桂圓每斤7.00元, 共2.5斤,花費(fèi)17.5元;蘋果每斤2.00元,共20斤,花費(fèi)40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費(fèi)27元;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,花費(fèi)19元;蘆柑每斤1.00元, 共6.8斤,花費(fèi)6.8元。小計(jì):110.3元

肉類:豬后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花費(fèi)39.1元;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,花費(fèi)38.5元;豬中排每斤13.50元, 共2.2斤,花費(fèi)29.7元;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花費(fèi)48元。小計(jì):179.8元

糖果類:徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計(jì):67.5元

干果類:新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費(fèi)10.5元。小計(jì):228.5元

其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計(jì):116元,合計(jì):731.68元。

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇三

新年即將來(lái)臨,我們?nèi)艺绽ナ兰o(jì)聯(lián)華超市進(jìn)行大采購(gòu)。

進(jìn)入世紀(jì)聯(lián)華超市以后,我們每人手里提了一個(gè)帶有輪子的籃子,蓄勢(shì)待發(fā),隨著老媽的一聲令下,我們?nèi)齻€(gè)馬上分頭去淘起寶了。

我這個(gè)“饞嘴大仙”騰云駕霧般地向零食區(qū)“飄移”,一邊飄移,一邊去拿貨架上琳瑯滿目的美食,那速度,那準(zhǔn)度,就讓旁邊的人看得目瞪口呆,不一會(huì)兒,我的籃子里就裝滿了零食,連小拇指頭那么大的縫都沒留下。嘿嘿!看來(lái)爸爸媽媽的荷包快要被我的大胃口給吃光嘍!

與此同時(shí),在另一個(gè)戰(zhàn)區(qū),媽媽也加入了“婦女野戰(zhàn)隊(duì)”與各位家庭主婦展開了“激戰(zhàn)”——你看,她拿著一個(gè)食品袋,和其它媽媽一樣,快速地往袋子里裝食物。她們動(dòng)作的速度用一個(gè)風(fēng)馳電掣來(lái)形容都不為過(guò),在旁人看來(lái)好像是看到了一群千手觀音。當(dāng)我與老媽碰面時(shí),發(fā)現(xiàn)她籃子里面的食物已經(jīng)堆積如山了,手里還提著一瓶油,這該不會(huì)是要去野營(yíng)吧。

與我與老媽不同的是老爸就要“秀氣”的多了,他推著籃子在貨架之間悠閑的'“散步”,偶爾才放進(jìn)點(diǎn)什么東西,你可別以為這偶爾放進(jìn)去的是煙啊,酒啊之類的老爸們必不可少的東西,我老爸可是不抽煙不喝酒的新世紀(jì)好男人哦!

采購(gòu)?fù)戤呏?,我們一家子花了好半天才聚在一起呢!因?yàn)檫@次來(lái)購(gòu)買年購(gòu)的人實(shí)在是太多了,從上面看,人們摩肩接踵,沒一點(diǎn)空隙,必須兩腳離地的移動(dòng)才行啊!我現(xiàn)在才發(fā)覺,計(jì)劃生育真是好!

這次去購(gòu)買年貨真是大開眼界??!

買年貨日記50字 買年貨日記400字篇四

昨天,我們?cè)谂职l(fā)祥大采購(gòu)了!

走進(jìn)里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購(gòu)買年貨的人!

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價(jià)是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價(jià)錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來(lái),一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個(gè)包裝﹚是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費(fèi)用吧!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),這里并沒有寫單價(jià),而是寫了兩條34元,那么,我們把單價(jià)設(shè)為x元,2x=34,

x=34÷2

x =5 哦!原來(lái)一條褲子17元啊!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的一模一樣,襪子區(qū)的單價(jià)是7元,促銷區(qū)5雙32元,那么,我來(lái)算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價(jià)錢:7×5=35(元)但是,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價(jià)錢是32元,所以,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價(jià)是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價(jià)為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費(fèi)387塊錢!

全文閱讀已結(jié)束,如果需要下載本文請(qǐng)點(diǎn)擊

下載此文檔
a.付費(fèi)復(fù)制
付費(fèi)獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價(jià):5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里
b.包月復(fù)制
付費(fèi)后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價(jià):9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里 聯(lián)系客服