又大又粗又硬又爽又黄毛片,国产精品亚洲第一区在线观看,国产男同GAYA片大全,一二三四视频社区5在线高清

當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁 >> 作文 >> 2023年買年貨數(shù)學(xué)日記200字(3篇)

2023年買年貨數(shù)學(xué)日記200字(3篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-01-05 05:01:32
2023年買年貨數(shù)學(xué)日記200字(3篇)
時(shí)間:2023-01-05 05:01:32     小編:zdfb

在日常學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。相信許多人會(huì)覺得范文很難寫?接下來小編就給大家介紹一下優(yōu)秀的范文該怎么寫,我們一起來看一看吧。

買年貨數(shù)學(xué)日記200字篇一

不知道你們有沒有這樣過,帶著老媽跟閨蜜去逛街的。反正我老媽總是跟我們混在一起的。有的時(shí)候真的覺得,他就象我閨蜜一樣,無話不談。沒有年齡代溝。

本市最強(qiáng)大的,不對(duì),是東三省都是數(shù)一數(shù)二的大型綜合新興批發(fā)市場(chǎng)。這里很強(qiáng)悍的,針織百貨,兒童用品,成人用品,玩具,衣服,床上用品,廚房用品,飲食,小吃,零食。反正你能想到的,你需要的東西這里全部都有。適合各個(gè)階層,適合各類人群。偶不是做廣告的,只是顯擺一下本市唯一這么一個(gè)知名的地方。

這里共分七層,負(fù)一層全部都是賣肉的,那里賣肉的商戶老多了,有上百家呢,基本都是以批發(fā)為主的,當(dāng)然零售也賣。肉是又新鮮又好,只是人會(huì)比較多點(diǎn)。雞貨那里也是人潮涌動(dòng)啊,這里買賣真是興隆啊。買了我們需要的東西就盡快離開了,因?yàn)槿藢?shí)在太多了。怕擠丟了。

這里還有現(xiàn)場(chǎng)加工熟食的還有加工完的各類熟食,今年我是不打算買熟食了,準(zhǔn)備自己加工,而且連香腸我都準(zhǔn)備自己做了。這幾天正在網(wǎng)上研究買 機(jī)器和所需要的東西呢。

逛了一會(huì)又去了一層,各種零食,看到眼花。哪個(gè)都想買,哪個(gè)都想吃啊。給兒子挑選了幾樣喜歡的食品就直接去六層了。六層是個(gè)大餐廳,在我們這里算得上是大規(guī)模的美食街了。各類小吃應(yīng)有盡有,只要在這個(gè)市看得到的,買得著的,這里都有的。中間還有個(gè)孩子游戲的場(chǎng)所,真是熱鬧啊。要了兩個(gè)菜,四碗面,就開吃了。一頓可口美味的午餐啊。

買足了年貨,就打道回府了。走了一天好累哦。

買年貨數(shù)學(xué)日記200字篇二

今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業(yè),可誰知,正好趕上奶奶買年貨。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,這是個(gè)天大的良機(jī)呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項(xiàng)數(shù)學(xué)作業(yè),真是一箭雙雕呀!

想完,趕快行動(dòng),先給媽媽打電話匯報(bào)一下。然后,換衣服,拿筆和本。等哥哥、爺爺、奶奶準(zhǔn)備好,我們來到了丹尼斯六天地大賣場(chǎng)。

地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā)。奶奶說,就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸。我們一人拿著四包給爺爺看,他同意了,我們就買了下來。

原味肉腸 4包 共計(jì)8.70元

魚丸 4包 共計(jì)9.60元

爺爺又買了一些土豆。

土豆 4個(gè) 共計(jì)5.36元

我們走呀走,走到了賣魚的地方。奶奶挑呀挑呀,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發(fā)現(xiàn),帶魚居然有牙齒。

中帶魚 10條 共計(jì)104.90元

我們要去肉攤了,一扭身,看見了土豆粉、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。為了買芋頭粉,我不停地說:“吃芋頭粉吧,你看芋頭粉,不僅好看、好吃,還能減肥。不買,算是虧了!”經(jīng)過再三要求,奶奶和哥哥都同意了,我們才買了芋頭粉。芋頭粉 2包 共計(jì)11.31元

買年貨數(shù)學(xué)日記200字篇三

昨天,我們?cè)谂职l(fā)祥大采購(gòu)了!

走進(jìn)里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購(gòu)買年貨的人!

先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價(jià)是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價(jià)錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個(gè)包裝﹚是3.9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費(fèi)用吧!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),這里并沒有寫單價(jià),而是寫了兩條34元,那么,我們把單價(jià)設(shè)為x元,2x=34,

x=34÷2

x=5哦!原來一條褲子17元??!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的一模一樣,襪子區(qū)的單價(jià)是7元,促銷區(qū)5雙32元,那么,我來算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價(jià)錢:7×5=35(元)但是,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價(jià)錢是32元,所以,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價(jià)是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價(jià)為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費(fèi)387塊錢!

全文閱讀已結(jié)束,如果需要下載本文請(qǐng)點(diǎn)擊

下載此文檔
你可能感興趣的文章
a.付費(fèi)復(fù)制
付費(fèi)獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價(jià):5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里
b.包月復(fù)制
付費(fèi)后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價(jià):9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里 聯(lián)系客服